Kontaktaufnahme über Telefon oder Email (rechte Spalte) ist möglich.

Tel: 523 6258/14
Auf kurzfristige Sprechstundenänderungen kann leider nicht Rücksicht genommen werden (Siehe Supplierplan)

Titel Name Vorname Fächer Sprechstunde E-Mail
Mag. Waschulin Georg Direktor, GWK Dienstag 2.Stunde u.nach Vereinbarung E-Mail
Mag. Adler Maximilian KV, E, GWK, LC, , Dienstag 4.Stunde E-Mail
Dipl.Päd. Artinger Yvonne nach Vereinbarung E-Mail
Mag. Aspernig Hubert KV, M, PH Dienstag 6.Stunde E-Mail
Dipl.Päd.BA.MSc. Bardakci Sevgi M, GZ, TR Dienstag 6.Stunde E-Mail
Mag.a Bauer Irmgard BSM, Schülerberatung Dienstag 6.Stunde E-Mail
Mag.a Battisti Laura RK Mittwoch 7.Stunde E-Mail
Mag.a Berger Andrea KV, BE, TEX, PME3, LC, Dienstag 2.Stunde E-Mail
Dipl. Päd. Blumauer Gabriele , Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Brunner-Duric Kristina in Karenz E-Mail
Mag.a Burnett Julia E, GSK Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Cerha Vera D, GSK Dienstag 4.Stunde E-Mail
Dipl.Päd. Delmarco Birgit M, LWM, FU4A Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag. Deml Hans Jürgen RE nach Vereinbarung E-Mail
Mag.a Derks Ulrike KV, BI, GSK, PH, LC Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.aDr. Dursun Sule RIS Donnerstag 7.Stunde E-Mail
Mag. Egger Norbert nach Vereinbarung E-Mail
MMag.a Erdpresser Margit BE, TEC, Dienstag 7.Stunde E-Mail
Mag.a Fellhofer Sabine F, E, DS, EW Dienstag 2.Stunde E-Mail
Mag.a Friedl-Schuster Ilse F, IT, Bibliothek, Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag. Gebhart Robert KV, M, GWK Dienstag 7.Stunde E-Mail
Mag.a Gelbmann Valerie KV, BI, LC, Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Gettinger Sylvia GSK, PP, WPP Dienstag 2.Stunde E-Mail
Mag.a Glawischnig Birgit ME Mittwoch 2.Stunde E-Mail
Mag.a Goldenits Sandrine It, FW Montag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Grafl-Moser Silvia KV, D, GSK, LC, PME3, LES, Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Gries Kerstin in Pension E-Mail
Mag.a Graf Veronika KV, D, PH Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag. Haberl Gottfried KV, GWK, GSK, Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Omerovic Adela HTSH, nach Vereinbarung E-Mail
Mag.a Heuer Veronika E, IT Dienstag 4.Stunde E-Mail
  Hirtz Anne HTSH, nach Vereinbarung E-Mail
Mag.a Hoffmann Evelyn KV, E, D, LWD Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Huber Waltraud L Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Hüll Susanne KV, E, KV, LC Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Jarottova Eva Autistenbetreuerin nach Vereinbarung E-Mail
Mag. Karlhuber Gerhard KV, M, GZ, DG, Dienstag 2.Stunde E-Mail
Mag.a Keresztes Ruth KV, GWK, GsK, LC Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Köck Katharina D, Be Dienstag 6.Stunde E-Mail
Mag.a Klinger Claudia E, WPP Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Klimbacher Sonja KV, BI, PH, UBI, LC Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag. Köck Gerhard D, LWD Dienstag 7.Stunde E-Mail
Mag.a Kolar Gisela KV, D, GSK, Zei2 Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag. Konzett Michael KV, D, INF, WIF, , LC Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Koger Sonja BI, WÖN, WÖS, WA, Mittwoch 7.Stunde E-Mail
Mag. Kerculj Dragan R-So nach Vereinbarung E-Mail
Mag. Krenn Roman M, PH Dienstag 7.Stunde E-Mail
Mag. Leitzinger Gerald KV, D, GSK Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag. Leszkovits Roman Ch, Bi, WBI, UCH, Dienstag 4.Stunde E-Mail
OStR. Mag. Dr. List Joachim M, GSK, IKT, BEGF, Dienstag 6.Stunde E-Mail
Mag.a Marcharth Nina D Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag. Massong Gottfried RK, BAS, FIT Freitag 7.Stunde E-Mail
Mag.a Monferini Sonja F, E, RST Dienstag 2.Stunde E-Mail
Mag. Motlik Daniel BSK, TU1 Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Nenonen Pirjo ME, Dienstag 6.Stunde E-Mail
Mag.a Obermair Elke BSM, , LC Dienstag 7.Stunde E-Mail
Mag.a Pasterk Irmgard , D3, M3, GWK, BI, LC, LWD Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Pichler Regina KV, D, BSM, LWD Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Piritidis Katherina KV, E, Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag. Planteu Lukas InF, WIF, WBI, Ein Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Poisinger Karla E Dienstag 2.Stunde E-Mail
Mag. Polaschek Herbert BSK, SPO, SPU, Dienstag 5.Stunde E-Mail
MMag.a Prinz-Rintelen Bettina ME Mittwoch 4.Stunde E-Mail
Dr. Raja-Dubey Shilpi CH, WÖN, UCH, Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Reichl Martina M Mittwoch 3. Stunde E-Mail
Dipl.Ing. Mag. Dr. Richter Robert KV, M, PH, WÖN, LC, KV, SC, Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Saunders Johanna D, TEX, , NMB Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag. Scheiblauer Laurenz BSK, WH, TU1, Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag.a Dr. Scharmann Ingrid TEC, TEX Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Sorko Maria E, D Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Spahic Sanela TXT, IBVS, Zei2 Donnerstag 7.Stunde E-Mail
Mag. Von Spinn Alexander KV, D, GSK, WA, , LC Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Steiner Gabriele WSP, F, BFLZ Dienstag 4.Stunde E-Mail
MSc Stocker Michael BI, LC, NMB Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.a Strohmeier-Hofer Brigitte E, GSK, WH, WE, BEGF Dienstag 5.Stunde E-Mail
Mag.Dr. Steyskal Peter Adm, PH Dienstag 3.Stunde E-Mail
  Sultanzay Khatera nach Vereinbarung E-Mail
Mag.a Thallner-Svetitsch Margit BE, Dienstag 4.Stunde E-Mail
Mag.a Trinko Silvia GWK, GSK Dienstag 3.Stunde E-Mail
Mag. Wagner Matthias L Montag 3.Stunde E-Mail
OStR. Mag.a Walzl-Wegenast Elisabeth E, Dienstag 4.Stunde E-Mail
OStR.Mag.Dr. Wolny Christian PH, INF, Dienstag 7.Stunde E-Mail
Mag.a Zissernig Marion KV, E, IT, LC, , BFLZ Dienstag 6.Stunde E-Mail
Dr. Fischer Karin Schulärztin Dienstag 12-13 Uhr (für Eltern)  
Frau Karas Elisabeth Sekretärin Montag bis Freitag 8 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung E-Mail
Mag.a Schuckert Bettina Jugendcoach Donnerstag 9-13 Uhr E-Mail
Mag.a Steinkogler Clara Schulpsychologin Mittwoch (14 tägig) 8-13 Uhr E-Mail