Lehrer/innen 2020/21

Name

Fächer

E-Mail

Mag. Georg Waschulin Direktor
Geografie und Wirtschaftskunde
dion1.rg7@907026.bildung-wien.gv.at
Mag. Lukas Planteu Administrator
Informatik, Biologie, Digitale Grundbildung
pla@grg7.at
Mag. Maximilian Adler KV 3C, Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde adl@grg7.at
Mag.a Petra Aigner Bewegung und Sport aig@grg7.at
Mag.a Mahkameh Akbaraian Manish KV 2A, Mathematik, Lerncoach akb@grg7.at
Mag.a Katrin Anderl Deutsch, Geschichte and@grg7.at
Mag. Konstantin Antoniou Lerncoach ant@grg7.at
Mag. Hubert Aspernig Mathematik, Physik asp@grg7.at
Dipl.Päd. Sevgi Bardakci BA MSc Mathematik, Projektleiterin "Demokratie in der Schule" bad@grg7.at
Mag.a Irmgard Bauer Beratungslehrerin, Bewegung und Sport, Peer Mediation bar@grg7.at
Mag. Georg Binder BSc Physik bin@grg7.at
Andrea Bitschnau Autistenbetreuerin bit@grg7.at
Dipl.Päd. Gabriele Blumauer Integrationslehrerin, Rechtschreib- und Teilleistungstraining blu@grg7.at
Cristina Cortes Englisch cor@grg7.at
Dipl.Päd. Birgit Delmarco KV 4D, Mathematik, Bewegung und Sport del@grg7.at
Mag. Hans Jürgen Deml Religion evangelisch dem@grg7.at
Mag.a Ulrike Derks KV 8B, Biologie, Geschichte der@grg7.at
Elena Dolejschi Chemie, Science Lab dol@grg7.at
Mag.a Petra Dusek-Zambo Englisch dup@grg7.at
Riem El Batnigi BEd Religion islamisch elb@grg7.at
MMag.a Margit Erdpresser Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken erd@grg7.at
Mag.a Stefanie Flatschart Englisch fla@grg7.at
Mag. Christof Franz Integrationslehrer frz@grg7.at
Mag.a Ilse Friedl-Schuster Italienisch, Leitung der Bibliothek fri@grg7.at
Mag. Robert Gebhart KV 2D, Mathematik geb@grg7.at
Mag.a Valerie Gelbmann KV 6A, Biologie, Wissenschaftliches Arbeiten, Science Lab gel@grg7.at
Mag.a Sylvia Gettinger Geschichte und Sozialkunde, Philosophie get@grg7.at
Monika Gotthardt BEd Integrationslehrerin got@grg7.at
Mag.a Veronika Graf KV 5A, Deutsch, Physik grv@grg7.at
Mag.a Silvia Grafl-Moser KV 3A, Deutsch, Geschichte, Peermediation, Lerncoach gra@grg7.at
Julia Gröller BEd Mathematik gro@grg7.at
Lukas Gruber MEd Deutsch, Digitale Grundbildung gru@grg7.at
Mag. Gottfried Haberl Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte, Kustos für GWK und GSK hab@grg7.at
Mag. Benjamin Heiß Geschichte hei@grg7.at
Mag.a Kathrin Hellmer KV 4C, Deutsch hel@grg7.at
Anne Hirtz Autistenbetreuerin, Nachmittagsbetreuung hir@grg7.at
Mag.a Evelyn Hoffmann Englisch, Deutsch, Lerncoaching hof@grg7.at
Mag.a Eva Huber Integrationslehrerin huv@grg7.at
Mag.a Waltraud Huber Deutsch, Latein hub@grg7.at
Mag.a Susanne Hüll Englisch hue@grg7.at
Mag. Sandro Jörg Religion katholisch joe@grg7.at
Mag. Gerhard Karlhuber KV 7B, Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Darstellende Geometrie, Kustos für Mathematik und Darstellende Geometrie kar@grg7.at
Mag.a Katharina Kausel Mathematik, Latein kat@grg7.at
Mag. Roland Keller Physik, Science Lab kel@grg7.at
Mag. Dragan Kerculj Religion serbisch orthodox krc@grg7.at
Mag.a Ruth Keresztes KV 7A, Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde, Future Lab ker@grg7.at
Mag.a Afra Kirchdorfer KV 1A, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken kir@grg7.at
Mag.a Sonja Klimbacher KV 2B, Biologie, Future Lab kli@grg7.at
Ariane Knotzer BA Autistenbetreuerin  
Mag. Gerhard Köck Deutsch koe@grg7.at
Mag.a Katharina Köck Bildnerische Erziehung, Technisches Werken kko@grg7.at
Mag. Patrick Koger Geschichte, Informatik, Webmaster kog@grg7.at
edv@grg7.at
Mag.a Gisela Kolar KV 3B, Deutsch, Geschichte, Lerncoach kol@grg7.at
Mag. Michael Konzett Informatik kon@grg7.at
Mag. Gerald Leitzinger KV 4B, Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Peer Mediation leg@grg7.at
Mag.a Kathrin Lehner Mathematik leh@grg7.at
Mag.a Helene Lozar Deutsch, Digitale Grundbildung loz@grg7.at
Magdalena Micoloi BEd Physik mic@grg7.at
Mag.a Sonja Monferini KV 4A, Französisch, Englisch mon@grg7.at
Mag. Daniel Motlik Bewegung und Sport mot@grg7.at
Iris Osztovits Autistenbetreuerin  
Mag.a Dr. Pirjo Nenonen Musikerziehung nen@grg7.at
Mag.a Elke Obermair Bewegung und Sport obe@grg7.at
Mag.a Katherina Piritidis KV 7C, Englisch, Geschichte, Lerncoach pir@grg7.at
Mag.a Karla Poisinger Englisch poi@grg7.at
Mag. Herbert Polaschek Bewegung und Sport, Kustodiat Bewegung und Sport pol@grg7.at
Mag. Lorenz Prager Chemie, Science Lab, Kustos für Chemie pra@grg7.at
Amanda Pravics BA Autistenbetreuerin  
MMag.a Bettina Prinz-Rintelen KV 2C, Musikerziehung pri@grg7.at
Mag.a Petra Puchberger Französisch, Italienisch puc@grg7.at
Dr. Shilpi Raja-Dubey Biologie, Chemie raj@grg7.at
Mag.a Martina Reichl Mathematik rec@grg7.at
Mag.a Regina Reischer Autistenbetreuerin  
Dipl.Ing. Mag. Dr. Robert Richter KV 6B, Mathematik, Physik, Kustos für Physik ric@grg7.at
Stefanela Ristic BA Autistenbetreuerin  
Mag.a Johanna Saunders Textiles Werken, Leiterin der Nachmittagsbetreuung san@grg7.at
Mag.a Dr. Ingrid Scharmann Technisches Werken, Textiles Werken sca@grg7.at
Mag. Laurenz Scheiblauer Bewegung und Sport sbl@grg7.at
Mag.a Barbara Schmid-Emhofer Autistenbetreuerin sch@grg7.at
Dr. Reinhard Selinger Latein reinhard.selinger@bildung.gv.at
Mag.a Gabriele Steiner Französisch stg@grg7.at
Mag.a Regina Sterl KV 8A, Deutsch, Bewegung und Sport pic@grg7.at
Michael Stocker Msc Biologie, Lerncoach sto@grg7.at
Mag.a Brigitte Strohmeier-Hofer KV 5B, Englisch, Geschichte str@grg7.at
Mag.a Margit Thallner-Svetitsch Bildnerische Erziehung tha@grg7.at
Mag.a Silvia Trinko Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte trn@grg7.at
Mag.a Romana Urbanski Englisch urb@grg7.at
Mag. Alexander Von Spinn KV 1C, Deutsch, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten, Lerncoach spi@grg7.at
Mag.a Marion Zissernig KV 1B, Englisch zis@grg7.at
Denis Giuliano Sekretär
Sprechstunde: Montag bis Freitag 8-12 Uhr und nach Vereinbarung
sek1.rg7@907026.ssr-wien.gv.at
Dr. Karin Fischer Schulärztin
Sprechstunde: Dienstag 12-13 Uhr für Eltern
 
Andreas Schindlauer Jugendcoach
Sprechstunde: Montag 9-12 Uhr
andreas.schindlauer@wuk.at
Mag.a Clara Steinkogler Schulpsychologin
Sprechstunde: Mittwoch (14 tägig) 8-13 Uhr
clara.steinkogler@oezpgs.at